Окна напрямую с завода работаем без посредников
+7 (960) 523-43-43 Прием звонков с 10.00 до 18.00

Отличия однокамерных стеклопакетов от двухкамерных


Характеристика по количеству камер используется только по отношению к стеклопакетам: профили не называют одно- или двухкамерными. Камера в стеклопакете, который устанавливают в профиль – это пространство между двумя стеклами, заполненное воздухом или инертным газом.

Однокамерные пакеты – не лучшее решение для квартир и жилых домов

Одна пара стекол, то есть однокамерный стеклопакет, обладает высокой теплопроводностью. Вне зависимости от количества воздушных камер в профиле, такой вариант не стоит применять в регионах со среднегодовым показателем ниже +15°С.

При этом устанавливать однокамерные стеклопакеты вполне приемлемо в складах и магазинах. Оптимальный температурный диапазон для нежилых помещений ниже, поэтому владельцы торговых и промышленных предприятий охотно экономят и устанавливают более доступные, однокамерные, стеклопакеты.

Двухкамерный стеклопакет – экономия затрат на отопление

Пространство между стеклами заполняют воздухом или инертными газами не просто так – они замедляют теплоотдачу из комнаты наружу. Чем шире расстояние между стеклами, тем объемнее воздушная подушка, и тем дольше остывает помещение.

В двухкамерных имеется уже три стекла, что увеличивает содержание воздуха/газов, внутри стеклопакета, в два раза. Дополнив двухкамерный стеклопакет профилем с 4-6 камерами, можно добиться существенного снижения теплопроводности.

Результат измеряют по скорости остывания, используя коэффициент сопротивления передаче тепла (КСТ). К примеру, Rehau Geneo, с шестью камерами, имеет КСТ 1,05 (трехкамерные профили редко показывают цифру выше 0,70). Чем больше этот показатель, тем медленнее тепло покидает ваш дом.

Можно уверенно сказать - качественные двухкамерные стеклопакеты способствуют экономии затрат на отопление. Это становится очевидным в домах с индивидуальным отоплением. По сравнению с другими вариантами, энергоэффективное остекление снижает расходы до 40%. Замена деревянных окон на пластиковые в многоквартирных домах с центральным отоплением избавляет от необходимости использования дополнительных обогревателей.

Своим клиентам, при оформлении заказа на пластиковые окна для жилых помещений, мы рекомендуем делать выбор в пользу многокамерных стеклопакетов с напылением для максимального сопротивления теплопередаче.

Рассчитаем ваше окно
за 5 минут!

Оставьте телефон и мы перезвоним
в течении 25 секунд

Вы даете свое согласие на обработку персональных данных